Peinture en rouleau à décor de trois hérons blancs et martins-pêcheurs parmi les glycines et un saule. Encre de chine et couleurs sur papier. Signé en idéogrammes Shi Ru Jiang Jie et cachet de l'artiste Jiang Jie, 1817 en haut à droite.
Chine, XIXe siècle.
En 1817 sous le règne Jia Qing de la dynastie Qing.
Hommage à la manière d'une oeuvre du grand maître Yun Shou Ping.
Dimensions de la peinture: 126,5x52,5 cm.
Scroll painting depicting three white herons and kingfishers among wisteria and a willow. Colour ink on paper. Signed with ideograms Shi Ru Jiang Jie and artist's stamp Jiang Jie, 1817, on the upper right.
China, 19th century.
In 1817, during the reign of Jia Qing of the Qing dynasty.
Style in homage to the great master Yun Shou Ping.
Dimensions: 126.5 x 52.5 cm.
??1817??/????/????/????(????)/126.5×52.5 cm
???????????????????????????????
?????