Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Feuille d'éventail de forme ronde à décor d'un paysage montagneux. Encre de Chine et couleurs sur soie. Chine, XIXe siècle. Signé en idéogrammes et cachet de l'artiste Frère Xi Zhang, en haut. Les deux cachets sont ceux de l'artiste connu également sous le nom de Ji Ting. L'artiste s'adresse ici à son cher ami Dong Gao. Dimensions: 24 x 24,6 cm. (Taches, soie fusée). - Round fan decorated with a Mountainous Landscape. Ink and colour on silk. China, 19th century. Ideograms and artist stamp of “Little Brother” Xi Zhang, on the top. The two stamps are those of the artist also known as Ji Ting. Dimensions: 24 × 24.6 cm. (Stained, frayed silk). Here, he is addressing his dear friend Dong Gao. - ??????????/????/24×24.6 cm(????????) ??????????????????????? ???1???2???