Lot n° 75

Estimation :

Lot de 3 ouvrages: BREDON (Juliet), Hundred Altars, Shanghai, Kelly & Walsh 1936, in-8, 352 pp., broché, couverture illustrée en couleurs. On joint : BURTON DAY (Clarence), Chinese peasant cults, a study of Chinese paper gods, Shanghai, Kelly & Walsh 1940, in-8, XX-243 pp., 42 planches hors-texte dont beaucoup en couleurs, reliure toile éditeur, jaquette. Carton ex-dono, daté Pékin 1945. WERBER (E.T.C.), Social Life of ancient China, Yeovil., Edwin Snell & Sons (1950), in-8, (6)-74 pp., 9 planches hors-texte, broché. Envoi de l'auteur. Soit trois ouvrages :