Lot n° 72

Estimation :

CH'EN (H.S.), and KATES (G.N.), Prince Kung's palace and its adjoining garden in Peking, Peking, Henri Vetch 1940, in-8, 80 pp., 2 frontispices et 22 illustrations dans le texte en collotypie, broché. Tiré-à-part du Monumenta Serica, vol. V. Belle et précieuse iconographie. Petites déchirures avec manques aux extrémités de la couverture.