Deux ouvrages de l'Orphelinat de T'ou-Sè-Wè :
BOUCHER (P. Henri), Introduction à l'étude de la langue française à l'usage des élèves chinois, Shanghai, Imprimerie de T'ou Sè Wè 1932, in-8, VI-212 pp., reliure demi-percaline cartonnée de l'éditeur. Mention de douzième édition.
On joint :
Etude de la langue française, éléments de syntaxe, Changhai, imprimerie de T'ou-Sè-Wè 1909, in-12, X-261 pp., reliure demi-percaline de l'éditeur.
Soit 2 volumes :