Lot n° 266

Résultat :
Estimation :

4 salerons en argent, poinçon minerve, avec leur intérieur et 4 cuillères à sel en argent. Décor de rangs de perles, coquilles, acanthe et nœuds de ruban. En coffret d'origine. Poids brut 152 grs (fêle sur une verrerie)