Deux plaques en argent en bas relief représentant Saint Pierre et Saint Jacques le Majeur dans des encadrements en bronze.
Italie XIXe siècle
Hauteur totale : 20.5 cm - Poids total sans les cadres : 96,8 g
Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Ce lot est déposé au Contrôle de Garantie des métaux précieux et ne pourra vous être délivré qu’à partir du 15 décembre.