Médaille en bronze représentant le profil à gauche du cardinal Michele Viale, signée C. VOIGT 1850.
Diamètre : 8.5 cm
Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.