Cadre biface encadrant une médaille en bronze doré représentant Saint Benoit.
Italie circa 1830/1840
Hauteur totale : 12.3 cm
Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.