Lot n° 25

Estimation :

Coffre miniature en cuir estampé, dans un cartonnage portant une étiquette indiquant le don de cette boite par le Pape Pie IX en 1856. Hauteur : 3.3 cm - Longueur : 6 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.