Lot n° 24

Estimation :

Sept reliquaires divers dont sainte Claire, saint François de Salles, sainte Victoire et nombreux autres... XIXe siècle Hauteur : 4.2 cm pour le plus grand et 2.5 cm pour le plus petit. Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.