Lot n° 23

Estimation :

Reliquaire de saint BONIFACE - XIXe siècle Reliquaire ovale en métal doré à décor au dos de la crucifixion de Christ au repoussé, abritant une relique de saint Boniface "S. Bonifacii". L'intérieur scellé des armoiries d'un évèque. XIXe siècle Hauteur : 3 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.