Petit camée ovale en corail rouge sculpté représentant le buste de Bacchus. (bon état, trou d'accroche au dos non traversant)
Italie début du XIXe siècle
Hauteur : 1.6 cm
Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.