Lot n° 158

Estimation :

Paire de cassolettes en sodalite, bronze doré. Formées d'un vase d'où s'échappe un bouquet fleuri. La partie supérieure formant bougeoir. Reposent sur un socle carré. Premier quart du XIXe siècle (éclats). Hauteur: 43 cm