Lot retiré de la vente à la demande de la curatrice
Bureau... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Bureau à cylindre en marqueterie, à encadrement de frisage de bois de rose, décor de bouquets fleuris et attributs de la Musique dans des médaillons.
Il ouvre à trois tiroirs surmontant le cylindre qui découvre quatre tiroirs et casiers. En ceinture, quatre tiroirs dont un simulant un double tiroir, deux tablettes latérales. Pieds gaine.
Epoque Louis XVI. (accidents, éclats, fentes, usures et manque des bronzes)
Hauteur: 118 cm - Largeur: 142 cm - Profondeur: 66 cm