Paire de cassolettes en marbre blanc, Ornementation de bronze doré à décor de tête de putti se terminant par des griffes. Le bouquet formé de feuilles de chêne formant un bougeoir.
Premier quart du XIXe siècle (quelques éléments redorés, manques).
Hauteur: 37 cm