Lot n° 150

Estimation :

Paire de cassolettes en marbre blanc, Ornementation de bronze doré à décor de tête de putti se terminant par des griffes. Le bouquet formé de feuilles de chêne formant un bougeoir. Premier quart du XIXe siècle (quelques éléments redorés, manques). Hauteur: 37 cm