Paire de petits chenets en bronze ciselé et doré... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Paire de petits chenets en bronze ciselé et doré (usures) formés de pots à feu et pommes de pin ciselés d'attributs militaires, reposant sur une base ajourée d'oves, la barre à ressaut surmontée d'une frise de laurier.
Fin du XVIIIe siècle (manque les fers).
Hauteur: 35,5 cm - Largeur: 32,5 cm