Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût tronconique à cannelures appliquées de têtes de mascaron. Les binets ornés de feuillages supportés de godrons en rappel, la base circulaire à motifs de lambrequins et coquilles. Reposent sur un piédouche. Epoque Louis XIV (usure à la dorure). Hauteur: 27 cm - Diamètre: 16,5 cm