Lot n° 133

Estimation :

Petit écran de foyer en bois sculpté et doré de fleurettes et agrafes. Pieds sinueux à enroulement. Attribué à Michel GOURDIN. Epoque Louis XV (éclats et manques). Garniture à châssis d'une tapisserie au point. Hauteur: 95 cm - Largeur: 62 cm