Petit écran de foyer en bois sculpté et doré de fleurettes et agrafes.
Pieds sinueux à enroulement.
Attribué à Michel GOURDIN.
Epoque Louis XV (éclats et manques).
Garniture à châssis d'une tapisserie au point.
Hauteur: 95 cm - Largeur: 62 cm