Lot n° 39

Figurine de collier DAYAK (Bornéo)

Estimation :

Sculpture longiligne aux bras croisés. Bois patine d'usage brune avec glacis. Hauteur: 10 cm Provenance: Ancienne collection Jacques MARCHAIS. Vente Fraysse et Associés du 3 décembre 2007, lot 114. Expert: Christine Valluet - Tél.: 07 60 00 83 38