Montre savonnette à boitier en or rose 585°/00, richement guilloché à décor de rinceaux et médaillons. Cadran émaillé à guichets pour les heures et minutes signé La Perla. Cache poussière en or 585°/00. "remontoir spiral Breguet". 103.7 g brut; H: 7.5 cm, anneau inclus. Poinçon suisse écureuil