Bague en or jaune, saphir mauve, diamants Lot n° 172
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750°/00 (18K), sertie d'un saphir mauve naturel de 1.49 carat, rectangulaire à pans, entourage de diamants taille brillant. . 4.70g. TDD 53. H : 11.6 mm. Poinçon tête d'aigle