Lot n° 55

BRACELET EN OR JAUNE

Résultat :
Estimation :

Bracelet en or jaune à maillons articulés de vaguelettes, orné d'un médaillons porte souvenir en or jaune 750°/00, en breloque (écrasements). Début du XXe siècle. 41 g. L: 19.8 cm. Largeur: 20 mm. Poinçon tête d'aigle