Table de salon ovale en bois de placage marqueté... Lot 290
Résultat :
Estimation :
Table de salon ovale en bois de placage marqueté de cubes, reposant sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise. Dessus de marbre vert de mer. Riche ornementation de bronze doré.
Travail du Faubourg de style Louis XVI, fin du XIXème.
H: 75 l:62,5 P: 46.5cm