Lot n° 284

Résultat :
Estimation :

Pendule bronze doré à décor d'une femme portant palette et pinceau accoudée dur le mouvement, instruments de peintre sur l'autre coté et sur le dessus, représentant la peinture, cadran en bronze doré à chiffres romains (effacés en partie) Epoque Restauration 38x28,5cm La partit supérieur resoudée au niveau de la lampe et en partie détachée du mouvement.