Lot n° 278

Résultat :
Estimation :

PENDULE "à la Fidélité" en marbre blanc et bronze doré, le cadran bordé de bronzes dorés est inscrit dans une borne centrale flanqué d'un amour, d'une jeune femme et d'un chien; le socle à côtés convexes et frises feuillagées de bronze doré. Époque Louis XVI. Haut. : 33 cm - Larg. : 34,5 cm Pieds boules rapportés (manque un) et manque le timbre