Pendule en marbre blanc et noir, bronze patiné... Lot 272
Résultat :
Estimation :
Pendule en marbre blanc et noir, bronze patiné et doré à décor de deux sphinges de dos, portant le mouvement surmonté d'un bassin contenant des roseaux encadré de cygnes. Cadran émaillé à chiffres romains.
Epoque Directoire
H: 56cm l: 32,5cm