Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

Pendule portique en marbre blanc et noir surmontée de pots en marbre gris sur les colonnes et un pot ovale couvert sur la pendule, ornementation de bronzes dorés à décor de fleurs. Epoque Louis XVI Cadran émaillé marqué "A.V. LACROIX à Paris" H:45 l:31 P:10.5cm Mouvement anciennement restauré à réviser, accident recollé au marbre.