Pendule portique en marbre blanc et noir surmontée... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre blanc et noir surmontée de pots en marbre gris sur les colonnes et un pot ovale couvert sur la pendule, ornementation de bronzes dorés à décor de fleurs.
Epoque Louis XVI
Cadran émaillé marqué "A.V. LACROIX à Paris"
H:45 l:31 P:10.5cm
Mouvement anciennement restauré à réviser, accident recollé au marbre.