" CARIATIDE " d'après Amadeo MODIGLIANI (1884... Lot n° 251
Résultat :
Estimation :
D'après Amadeo MODIGLIANI (1884 - 1920). " CARIATIIDE" Sculpture en bronze, Patine brune, Fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée numérotée sur 48 PCS. Signature en fac-similé en bas du cou. Hauteur 70 cm. Fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage.