d'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920) TETE DE... Lot n° 250
Résultat :
Estimation :
d'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920) "TETE DE JEUNE FILLE A LA FRANGE ", Edition limitée. Patine vert/noir, numérotée sur 48 PCS. Signature en Fac-similé au bas du cou, Fonte posthume. Avec justificatifi du tirage. Hauteur avec socle : 71cm. Hauteur du bronze : 50 cm. Hauteur du socle : 21 cm.