Cuillère à ragoût XVIIIème siècle, modèle uniplat, chiffrée "P", jurande S avec des points - vers 1760?. Maître orfèvre ID avec une hermine (famille Duguay à Morlaix ?). Poids 114grammes, longueur: 28cm