Lot n° 61

Carton de divers sculptures

Carton de divers sculptures composé de: Une tête de divinité les yeux clos en résine sur socle. Inde. Hauteur totale 26 cm D'après OUDON buste de jeune fille en platre patine ocre. Hauteur 30 cm Statue en platre dans le goût de l'antique Hauteur 27cm. Accidents Petit vase bleu foncé à anses à décor doré de personnages antique Hauteur 22 cm Enfant jouant du violon en résine sur socle en pierre. Hauteur 15 cm Tête de divinité en bronze sur son socle en bois noirci. Hauteur 17 cm Tête de guerrier en platre patine bronze hauteur 22 cm