Claude François PETIT de VILLENEUVE (1760-1824)... Lot 301
Résultat :
Estimation :
Claude François PETIT de VILLENEUVE (1760-1824) Portait d’une jeune fille de la Légion d’honneur en classe de 1ère jouant du piano Pastel signé et daté en bas à gauche « Petit 1806 », marouflé sur toile 55 x 46 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de grappes de raisin.