PENDULE gaine en bronze à patine médaille formant... Lot 291
Résultat :
Estimation :
PENDULE gaine en bronze à patine médaille formant colonne antique Repose sur un socle en douche sur tore moleté en torsade, en bronze doré. Le cadran en émail blanc, chiffre romains, signé Dubuc Jeune Hauteur : 25,5 cm Epoque Consulat-Empire Dubuc Jeune, établi rue des Gravilliers à Paris entre 1800 et 1817. OEuvre en rapport : Mobilier National, n° d’inventaire GML 7760000