Lot n° 286

Estimation :

BEAU BAROMETRE THERMOMETRE en acajou et placage d’acajou et bronze ciselé et doré, Le cadran signé de HARING, opticien du Roi de Württemberg, Palais Royal à Paris. Époque Empire Restauration. Hauteur : 106 cm