VASE en fonte de fer patiné bronze à décor de palmettes, frises d’oves et scènes à l’antique. Anses terminées par des cols de cygne. Piédouche et marbre de Sienne. XIXe siècle (Monté à l’électricité) Ht : 48 cm (avec abat-jour hauteur 68 cm)