FAUTEUIL VOLTAIRE en placage de palissandre et marqueterie en bois clair de rinceaux, dossier renversé, supports d’accotoirs à crosse terminés par des boules, pieds sur roulettes. Epoque Charles X (Petites restaurations) Hauteur : 103 cm