Lot n° 266

Estimation :

Fauteuil dit « d’officier » à dossier gondole en acajou et placage d’acajou, accotoirs à découpe arrondie, assise en écusson, il repose sur des pieds antérieurs en console. Epoque Restauration Garniture de peau style léopard. H. 83 larg. 58 prof. : 47.5 cm