Lot n° 219

Serge Vandercam (1924-2005)

Estimation :

Appel au désordre. Hommage à Patrice Lumumba, 1958. Huile sur toile. Signée en bas. Contresignée et titrée au dos. Olieverf op doek. Onderaan gesigneerd. Achteraan gesigneerd en getiteld. 116 x 146 cm Exposition/Tentoonstelling: - 27/06-15/11/1992: Woord en beeld, MUHKA, Antwerpen. - 29/05-18/07/1999: Rétrospective Serge Vandercam, PMMK, Oostende, ill. p. 90. Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Italie.