ECOLE ORIENTALISTE. Portrait d’homme à la barbe... Lot 140
Résultat :
Estimation :
ECOLE ORIENTALISTE. Portrait d’homme à la barbe blanche de profil, 1904. Huile sur toile, porte un monogramme HG et datée « Novembre 1904 » en haut à droite. 55 x 46 cm. Cadre en bois sculpté d’Afrique du Nord (manques et petit trou). Expert : Cabinet Maréchaux - Mme Philippine Maréchaux : 06.88.59.89.41 ou 01.44.42.90.10