JOUCLARD Adrienne Lucie (1882-1972). "Les Faucheurs... Lot 139
Résultat :
Estimation :
JOUCLARD Adrienne Lucie (1882-1972). "Les Faucheurs de regain". Dessin au fusain, signé en bas à droite. Porte le cachet de la vente d’atelier au verso. 32 x 50 cm. Provenance: Vente Atelier A. Jouclard, Drouot, 1985, n°349. (Collée en plein). Expert : Cabinet Maréchaux - Mme Philippine Maréchaux : 06.88.59.89.41 ou 01.44.42.90.10