JOUCLARD Adrienne Lucie (1882-1972). "Faneuse".... Lot 138
Résultat :
Estimation :
JOUCLARD Adrienne Lucie (1882-1972). "Faneuse". Aquarelle, lavis et crayon noir, signée et tirée en bas à droite. Porte le cachet de la vente d’atelier au verso. 41,3 x 25,2 cm. Provenance: Vente Atelier A. Jouclard, Drouot, 1985, n°373. (Collée en plein). Expert : Cabinet Maréchaux - Mme Philippine Maréchaux : 06.88.59.89.41 ou 01.44.42.90.10