Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Une assiette blanche d'exportation chinoise du début du XIXe siècle, à décor de flore bleue, portant la marque de caractère et l'étiquette Tek Sing Treasures sur la base. H.3.5cm D.20.5cm NB : Le Tek Sing était un navire transportant des marchandises à travers la mer de Chine méridionale et a coulé. Il a ensuite été baptisé "Titanic of the East".