Lot n° 11

Estimation :

Louis XIV, roi de France. Gravure représentant le portrait de « Louis Le Grand » par Pierre Savart d’après Rigaud, collée en plein sur un montage ancien, annoté à l’encre « Savar ». Conservée dans un cadre ancien en bois laqué noir et or. Rousseurs. XVIIe siècle. H. 12,5 x L. 7,2 cm (gravure) ; H. 24 x L. 19,5 cm (cadre).