École française de la fin du XIXe - début du XXe... Lot 40
Résultat :
Estimation :
École française de la fin du XIXe - début du XXe siècle.
Napoléon assis en uniforme de colonel des Chasseurs à cheval de la Garde impériale.
Sculpture en biscuit.
Reposant sur une base ronde. Bon état général, accident au bicorne.
H. 36 cm.