Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

École française de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Napoléon assis en uniforme de colonel des Chasseurs à cheval de la Garde impériale. Sculpture en biscuit. Reposant sur une base ronde. Bon état général, accident au bicorne. H. 36 cm.