Georges Perfect HARDING (1780-1853).
Portrait... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Anne d’Autriche, reine de France.
Aquarelle sur carton, non signée, d'après l'oeuvre de Rubens datant de 1625 et conservée au Louvre. Dans un cadre de style.
Étiquette tapuscrite au dos identifiant l'artiste, qui exposa à la Royal Academy de 1802 à 1840.
H. 33 x L. 26 cm.