Bourbons.
Lot comprenant 3 porte-montres en bronze dont une paire au profil de Louis XVI et Marie-Antoinette et un au profil d’Henri IV.
Époques Louis XVI et Restauration.
ON Y JOINT une médaille en bronze commémorative du mariage entre Henri IV et Marie de Médicis (édition de 1967). D. 10 cm.