Sans titre, 1982.
Pastel et encre dorée sur papier.
Signé au dos.
Oilstick and golden ink on paper.
Signed at the back.
56 x 76,6 cm - 22.04 x 30.15 in.
Provenance/Herkomst:
Gemini Gallery, New York
Collection particulière (acquis auprès de la galerie précitée en 1988).
Un certificat de l'Estate Jean-Michel Basquiat, en date du 14 février 2013, sera remis à l'acquéreur.
Cornette de Saint Cyr Paris