Lot n° 14

Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)

Estimation :

Sans titre, 1982. Pastel et encre dorée sur papier. Signé au dos. Oilstick and golden ink on paper. Signed at the back. 56 x 76,6 cm - 22.04 x 30.15 in. Provenance/Herkomst: Gemini Gallery, New York Collection particulière (acquis auprès de la galerie précitée en 1988). Un certificat de l'Estate Jean-Michel Basquiat, en date du 14 février 2013, sera remis à l'acquéreur. Cornette de Saint Cyr Paris