Bois teinté, fil de nylon et moteur électrique.
Signé, daté et titré au dos.
Getint hout, nylondraad en elektrische motor.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 49,5 x 40 x 15 cm
Exposition/Tentoonstelling:
Le relief mural en France de 1955 à nos jours, Zabriskie Gallery, Paris, 1982.
Provenance/Herkomst:
Collection Denise Lévy, Paris.
Christie's Paris, 25 avril 2013, lot 75.
Galerie Luc Van Middelem, Knokke.
Collection privée/Prive collectie, Belgique.
L'œuvre est reprise au catalogue raisonné online sous la référence R275.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles