Lot n° 615

Estimation :

Hochet en argent ciselé (Sanglier) formant sifflet, au décor de palmettes et d'enroulements supportant quatre clochettes. Manche en nacre. XIXe siècle. Long. : 15.60 cm. - Poids brut : 27.60 g.